Programme

Samedi 22 février 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
U6-U10-U12-U14 Entrainement Saint-Privat (stade) 14h00
Argentat (Stade) 13h15
PARC U19 Regional1 Matchs Argentat (Stade) 15h24 ORC'S
PARC U19 Régional2 Match Tulle 15h30 Contre Nontron
Dimanche 23 février 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
USA Match Ussel 00h00
Dimanche 1 mars 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
USA Match Uzerche 00h00
Samedi 14 mars 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
PARC U19 Régional2 Match Malvar 00h00
PARC U16 & U19 Regional1 Matchs St Junien 00h00
Cadettes Matchs Terrasson 00h00 Cublac/Terrasson CABCL/ERCC
U6 Journée U6 00h00
U8-U10-U12 Journée Atelier 4 Brive 13h30 CABCL, Malemort, Tulle, SPAUR
U14 Entrainement Argentat (Stade) 14h00
Dimanche 15 mars 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
Cométes Matchs Le Lardin 00h00 Juillac/ Objat Myosotys de Tulle
USA Match Argentat (Stade) 13h30 Reçoit Rugby Club Sancerrois
Samedi 21 mars 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
PARC U16 & U19 Regional1 Matchs Argentat (Stade) 00h00 Contre NSL
PARC U19 Régional2 Match Tulle 00h00 Causse Vézére
U14 Entrainement Saint-Privat (stade) 14h00
U6-U8-U10-U12 Entrainement Saint-Privat (stade) 14h00
Dimanche 22 mars 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
USA Match Nespouls 00h00 Reyjades
SPAUR Civet de chevreuil Salle des Confluences 10h00
Samedi 28 mars 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
Cadettes Matchs A definir 00h00 Juillac/Objat Neuvic - Haute Corréze
U12 Finales SHEM Egleton 08h30
U14 TOURNOI NONTRON 14h00 NONTRON, SPAUR, SARLAT
U6-U8-U10 Entrainement Argentat (Stade) 14h00
Dimanche 29 mars 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
Cométes Matchs Folles ou Ambazac 00h00 Folles/Ambazac Juillac/Objat
USA Match Argentat (Stade) 13h30 Reçoit R.C.Issoudun
Samedi 4 avril 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
PARC U19 Régional2 Match Riberac 00h00
PARC U16 & U19 Regional1 Matchs Malemort 00h00
U6-U8-U10 finale departementale Terrasson 08h30
Cadettes Challenge Féminin de la Ligue 10h18
U14 Entrainement Argentat (Stade) 14h00
U12 Entrainement Argentat (Stade) 14h00
Dimanche 5 avril 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
Comètes Challenge Féminin de la Ligue 10h19
Samedi 11 avril 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
U12 Tournoi EDR journée Départementale Terrasson 08h30
U14 Entrainement Argentat (Stade) 14h00
Samedi 18 avril 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
Cadettes Demies Finales 00h00
Dimanche 19 avril 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
USA Match Guéret 00h00 R.C.Guéret
Comètes Demies Finales 00h00
Jeudi 23 avril 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
Cadettes Coupe de la Ligue 00h00 Se rencontrent les vainqueurs de chaque département
Vendredi 24 avril 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
Comètes Coupe de la Ligue 00h00 se rencontrent les vainqueurs de chaque département
Dimanche 26 avril 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
USA Match Argentat (Stade) 13h30 Reçoit R.A.C.Castelroussin repas d'avant Match et repas des sponsors USA.
Vendredi 8 mai 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
U6-U8-U10-U12-U14 Tournoi Aurillac Aurillac 08h30
Samedi 9 mai 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
Cadettes Finale 00h00
Dimanche 10 mai 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
Comètes Finale 10h17
Samedi 16 mai 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
U6-U8-U10-U12 Entrainement ou tournoi 00h00
U14 Entrainement ou tournoi 00h00
Samedi 6 juin 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
Cadettes Rugby à 7 10h22 Journée 1
Dimanche 7 juin 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
Comètes Rugby à 7 00h00 Journée 1
Samedi 13 juin 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
Cadettes Rugby à 7 00h00 Journée 2
Dimanche 14 juin 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
Comètes Rugby à 7 00h00 Journée 2
Vendredi 26 juin 2020
Catégorie Evènement Lieu Heure Horaires navette Infos
Top14 Finale 20h00